img
img14 декабря 2018 в 11:34

Комитет Госдумы одобрил законопроект об ограничении ввоза терминалов спутниковой связи

Комитет Госдумы по информации, информационным технологиям и связи предварительно одобрил законопроект, согласно которому ввозить оборудование для спутниковой связи и доступа в Интернет на территорию России могут только операторы связи с государственной лицензией.

Комитет Госдумы по информации, информационным технологиям и связи предварительно одобрил законопроект, согласно которому ввозить оборудование для спутниковой связи и доступа в Интернет на территорию России могут только операторы связи с государственной лицензией.

Данную инициативу поддержали все члены комитета, пишет RNS.

Законопроект внесли в систему обеспечения законодательной деятельности (СОЗД) члены Совета Федерации Людмила Бокова, Андрей Клишас, Игорь Морозов и Владимир Джабраилов в начале ноября. В пояснительной записке к документу говорится, что данная мера будет способствовать предотвращению угроз национальной безопасности.

По мнению участников спутникового рынка, опрошенных «Телеспутником», этот закон направлен против неконтролируемого распространения иностранных терминалов существующих и перспективных спутниковых систем связи. 

__________________________________________________

Читайте также

Похожие материалы

Какие задачи стоят перед Петербургом в сфере кибербезопасности

15.07.2025

«Телеспутник-Экспресс»: в космосе развалился многотонный спутник

25.10.2024

В картотеке Мосгорсуда появилась информация о предполагаемом иске Апиной к Wink

11.10.2024

Эксперты прогнозируют рост рекламного ТВ-рынка на 12% по итогам 2025 года

24.10.2025

Компания «Авито» предложила бизнесу собственный сервис А/B-тестирования

05.03.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции