img
img14 июля 2020 в 13:12

Mail.ru Group представила виртуальных ведущих новостей

Mail.ru Group представила платформу, где можно создавать сюжеты при помощи виртуального диктора. Пользователю достаточно добавить текст, который необходимо прочитать и выбрать внешность виртуального ведущего.

Mail.ru Group представила платформу, где можно создавать сюжеты при помощи виртуального диктора. Пользователю достаточно добавить текст, который необходимо прочитать и выбрать внешность виртуального ведущего.

В компании уверяют, что дикторы выглядят и разговаривают как живые люди. У них есть мимика, они расставляют акценты голосов и эмоционально реагируют на важные моменты в тексте, сообщает «Коммерсант». У пользователей есть возможность дополнить видео картинками, музыкой, титрами или ссылкой.

Для создания виртуальных ведущих разработчики использовали технологии платформы голосового помощника «Маруси» от Mail.ru Group. По словам представителей компании, системы компьютерного зрения Vision обучались на реальных прототипах и видеозаписях. А видео, создаваемые профессиональными медиаплощадками, после модерации смогут попадать в рекомендательную систему сервиса «Смотри» с возможностью монетизации контента.

Ранее Mail.Group и Amazon анонсировали запуск нового облачного сервиса.


Читайте также

Похожие материалы

Как ИТ-компании и вузы решают проблему дефицита разработчиков

27.03.2025

Обзор «Телеспутника». Как изменилась аудитория каналов сотовых операторов в Telegram и Max

27.04.2026

России не нужен ещё один Twitter

29.11.2024

Как изменится рынок светотехники в 2026 году: обязательная цифровая маркировка и борьба с контрафактом

22.12.2025

Узбекистан усилит контроль за осуждёнными с помощью российских технологий

17.02.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции