img
img21 апреля 2017 в 15:26

Роскомнадзор расширяет автоматизированную систему мониторинга телерадиовещания

Заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин, выступая 19 апреля на заседании расширенной коллегии Роскомнадзора, рассказал о переходе ведомства на новое качество контрольно-надзорной деятельности.

Заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин, выступая 19 апреля на заседании расширенной коллегии Роскомнадзора, рассказал о переходе ведомства на новое качество контрольно-надзорной деятельности.

Как сообщает «Национальная ассоциация телевещателей», в 2016 году начала функционировать на всей территории РФ автоматизированная система мониторинга телерадиовещания. В текущем году Роскомнадзор обеспечил расширение данной системы за счет приобретения дополнительного количества мобильных и стационарных элементов оборудования, что позволило охватить мониторингом не только административные центры субъектов России, но и города с населением более 100 тыс.

Как отметил Вадим Субботин, ведомство также предусмотрело совершенствование программного обеспечения, используемого этой автоматизированной системой, что важно для соблюдения прав граждан в условиях предоставления государством возможности транслирования во всех кабельных сетях на безвозмездной основе региональных телеканалов на 21-й кнопке.

_________________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

В Москве завершился юбилейный «ТелеМультиМедиа Форум 2026»

03.06.2026

«Второго провайдера недостаточно»: эксперт объяснил, как выбрать стратегию резервирования каналов

08.06.2026

Власти Томской области заплатят 34 млн рублей за съемки программ для телевидения

20.11.2024

Как хакеры взламывают облачные среды в России

03.07.2025

От «трубы» к ИТ-логике: как телеком-рынок переходит к новой формуле

30.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции