img
img30 сентября 2019 в 11:00

У «ЭР-Телеком» в 2019 году отток абонентов составил 19 %

В 2019 году у оператора «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») отток абонентов составил почти 19 %, об этом сообщил гендиректор компании Андрей Кузяев на встрече с журналистами в технопарке Morion Digital в Перми.

В 2019 году у оператора «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») отток абонентов составил почти 19 %, об этом сообщил гендиректор компании Андрей Кузяев на встрече с журналистами в технопарке Morion Digital в Перми.

Пользователи выбирают безлимитные тарифы от сотовых операторов, объяснил он, сообщает агентство новостей «Доступ». Снизить отток абонентов услуг фиксированной связи не помог и совместный проект с «МегаФоном» по продвижению конвергентного продукта, объединяющего проводной ШПД от «ЭР-Телеком» и мобильную связь от «МегаФона». По словам Андрея Кузяева, компания решила закрыть конвергентный проект по причине не достижения планируемых результатов, пишет ComNews.

Гендиректор «ЭР-Телеком» уверен, что эта ситуация временная. Андрей Кузяев говорит, что оператор больше не будет предлагать интернет-подключение со скоростью ниже 50 Мбит/c. «Пусть сотовые операторы это делают. Наша цель в ближайшее время – 100 Мбит/с плюс. Если сотовые операторы будут давать 100 Мбит/c, мы будем давать 1 Гбит/c. Если они будут давать на 5G 1 Гбит/c, мы будем давать 10 Гбит/с. Это наша цель и стратегия», – подчеркнул Андрей Кузяев.

В дальнейшем 70 % бизнеса «ЭР-Телеком» будет сосредоточено на создании и модернизации инфраструктуры, 30 % – на новых цифровых сервисах. К 2024 году «ЭР-Телеком Холдинг» намерен увеличить выручку более чем вдвое, до 90 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что «ЭР-Телеком» не ожидает оттока абонентов у операторов платного ТВ после перехода России на цифровое эфирное телевещание.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Как космическая авария поставила вопрос о резервировании спутников

07.04.2026

Дмитрий Титов (ГК «Аквариус») о перспективах и проблемах развития отрасли российской электроники

29.07.2025

В 2025 году на рынке РФ выросла доля продаж отечественных телевизоров

05.01.2026

Петербург будущего? Нейросети показали, как будет выглядеть город с вышками 5G

17.09.2024

Псевдолокализация в закупках: эксперты предложили перенести ответственность на недобросовестных поставщиков

16.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции