img
img03 июля 2020 в 16:28

В Новочеркасске снесут незаконно установленные вышки связи

Администрация Новочеркасска намерена через суд добиваться сноса незаконно установленных вышек связи.

Администрация Новочеркасска намерена через суд добиваться сноса незаконно установленных вышек связи.

Об установленных без разрешительных документов опорах связи властям города сообщают через социальные сети, пишет пресс-служба администрации Новочеркасска. В частности, такую вышку обнаружили на площади Чапаева. После чего материалы об этом были направлены в прокуратуру и городской суд постановил ее демонтировать.

Также муниципальная инспекция администрации города возбудила четыре административных дела по нелегальной установке вышек в других районах города.

«Мы через суд добьемся демонтажа этих опор. Установка таких конструкций возможна только при наличии полного пакета разрешительных документов и никак иначе. Если согласования установки нет, то и опоры никакой не будет», — прокомментировал исполняющий обязанности главы Новочеркасска Юрий Лысенко.

В мае суд приговорил жителя Тверской области к лишению свободы сроком на 1 год условно и штрафу 1,2 млн руб. за самовольной уничтожение вышки сотовой связи, которая принадлежала одному из операторов.

Читайте также

Похожие материалы

Маску предрекли лидерство в космонавтике после инаугурации Трампа

08.11.2024

Представлен новый стандарт Bluetooth. Куда движется «синезубая» технология?

16.09.2024

Доверяй, но проверяй

21.10.2024

Промышленность и корпоративный сектор станут драйверами облачного рынка

29.05.2026

Кредит доверия

14.05.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции