img
img26 июня 2020 в 12:36

В совет директоров МТС вошли Константин Эрнст и экс-вице-президент Amazon

Акционеры ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) на годовом собрании утвердили трех новых членов совета директоров, в том числе гендиректора Первого канала Константина Эрнста.

Акционеры ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) на годовом собрании утвердили трех новых членов совета директоров, в том числе гендиректора Первого канала Константина Эрнста.

Помимо Эрнста, в обновленный совет также вошли член набсовета X5 Retail Group Надя Шурабура, ранее занимавшая пост вице-президента по технологиям Amazon, и председатель и главный исполнительный директор Coriant Inc Шайган Херадпир, передает «Прайм». Покинули совет управляющие партнеры АФК «Система» Всеволод Розанов и Алексей Катков, а также независимый директор Антониу Теодосиу.

Остальные члены совета сохранили свои посты: президент МТС Алексей Корня, член совета директоров АФК «Система» Феликс Евтушенков, вице-президент по стратегии АФК Артем Засурский, экс-глава администрации президента РФ Валентин Юмашев и независимые директора Регина фон Флеминг и Томас Холтроп.

В МТС считают, что включение в совет директоров новых кандидатов, обладающих «первоклассными управленческими компетенциями и выдающимся опытом в создании и выводе на рынок успешных цифровых и медиапродуктов комплементарно принятой в конце прошлого года стратегии МТС, которая ориентирована на построение вокруг клиента экосистемы цифровых сервисов».

Читайте также

Похожие материалы

Почему растёт число кибератак и что с этим можно сделать

28.01.2026

Производители печатных плат предупредили о проблеме в переходе на отечественные материалы

25.08.2026

Кристина Полонская («ТехПросвет ВКонтакте»): важно показывать, что у нас есть светлые умы

26.09.2024

Телеканалы по интересам. Как создаётся телевидение хорошего настроения

21.11.2024

Google будет игнорировать астрономические требования российских телеканалов

20.02.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции