Международный форум Kazan Digital Week 2025 пройдет в Республике уже совсем скоро – с 17 по 19 сентября. В этом году на мероприятии ожидается более 20 тысяч производителей и пользователей цифровых технологий, программного обеспечения и высокотехнологичной продукции из 60 стран.
Как отмечают организаторы форума, направлению Цифровые технологии в государственном управлении» будет уделено отдельное внимание. Речь пойдет о практическом, а именно: о том, как технологии упрощают взаимодействие граждан и бизнеса с государством, повышают прозрачность, сокращают сроки и избавляют от лишней бюрократии.
Будут затронуты такие темы, как:
- Развитие электронных государственных и муниципальных услуг;
- Новые цифровые решения для органов власти;
- Повышение скорости, качества и удобства обслуживания;
- Стандартизация цифровых сервисов и обмен данными между ведомствами.
В секциях примут участие представители министерств, ИТ-компаний и разработчики цифровых платформ. Организаторы обещают, что будут разбирать реальные кейсы и системные решения.
Ранее «Телеспутник» писал о том, что цифровая трансформация российских университетов и возможности применения современных технологии, включая искусственный интеллект, в сфере образования также будет обсуждаться в ходе тематических секций Международного форума Kazan Digital Week-2025.