img
img19 октября 2023 в 17:02

Иннополис и РЖД будут разрабатывать совместные проекты по робототехнике

Университет Иннополис и РЖД будут заниматься совместной работой над проектами, которые связаны с робототехникой и геоинформационными технологиями. Соответствующее соглашение было подписано в рамках форума Digital Innopolis Days.

Университет Иннополис и РЖД будут заниматься совместной работой над проектами, которые связаны с робототехникой и геоинформационными технологиями. Соответствующее соглашение было подписано в рамках форума Digital Innopolis Days.

«Серия подписаний деловой программы форума Digital Innopolis Days началась с заключения соглашения о сотрудничестве между РЖД и Университетом Иннополис. Стороны планируют совместно разрабатывать и реализовывать коммерческие проекты, связанные с робототехникой, геоинформационными технологиями и искусственным интеллектом, а также сотрудничать в разработке программного обеспечения», - сообщили в пресс-службе вуза.

Партнерство будет направлено на стратегическое развитие системы профессионального образования в железнодорожной отрасли с учетом современных требований цифровой экономики, уточнил директор Иннополиса Кирилл Семенихин. Всего в рамках форума было заключено восемь соглашений. Университет Иннополис, помимо соглашения с РЖД, заключил договоры о сотрудничестве с "Киберпротектом" и еще пятью компаниями. 

Ранее «Телеспутник» писал, что в Иннополисе займутся проектами для трансформации транспортной среды.

Читайте также

Похожие материалы

У 3 из 4 крупнейших мобильных операторов в России нет безлимита на MAX

21.08.2025

Эксперты напомнили о рисках использования ПО от Oracle

30.10.2025

Эксперт Лобанов: «Самое страшное – это цифровая трансформация, когда процессы не до конца оптимизированы»

16.07.2026

Второй экран – первая скрипка

01.09.2026

Стандарт RVA23: достаточно ли его для реальных задач?

14.03.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции