img
img07 ноября 2022 в 16:10

«М.Видео-Эльдорадо» заявила о росте спроса на смарт-колонки почти на 80 %

Группа «М.Видео-Эльдорадо» отметила активный рост спроса на смарт-колонки с виртуальными ассистентами в России почти на 80 % по итогам девяти месяцев. Объем проданных девайсов на рынке достиг порядка 1,35 млн штук, что является историческим максимумом за последний год.

Группа «М.Видео-Эльдорадо» отметила активный рост спроса на смарт-колонки с виртуальными ассистентами в России почти на 80 % по итогам девяти месяцев. Объем проданных девайсов на рынке достиг порядка 1,35 млн штук, что является историческим максимумом за последний год.

Росту интереса к смарт-колонкам с голосовыми помощниками способствует стабильная ситуация с ассортиментом от российских и китайских производителей и его вариативность под разный бюджет и потребительские запросы, считают в «М.Видео-Эльдорадо».

Дополнительными факторами, влияющими на позитивную динамику, являются популяризация концепции умного дома с колонкой в качестве центра экосистемы для управления его элементами или смарт-техникой. В январе-сентябре спрос на товары для экосистемы умного дома в «М.Видео-Эльдорадо» рос сопоставыми темпами с колонками — вчетверо относительно прошлого года.

Популярности умных колонок также способствует развитие возможностей для применения и качества голосовых ассистентов от российских разработчиков (новые режимы, функции, персонификация) и их проникновение в повседневную жизнь через различные гаджеты.

«Категория умной аудиотехники имеет потенциал и для дальнейшего роста с учетом эволюции девайсов и аудитории, которая либо только пробует новый для себя товар, либо приобретает повторно — в другую комнату, помещение, для ребенка, или же в подарок», — прокомментировал руководитель бизнес-юнита «Развлечения и гаджеты» группы «М.Видео-Эльдорадо» Сергей Сухоруков.

Ранее «Телеспутник» писал, что в РФ умный дом чаще всего управляется с помощью смарт-колонок.

Читайте также

Похожие материалы

Искусственный интеллект на службе у граждан

03.07.2025

Компания Mediascope нашла подрядчика на предоставление облачных сервисов за 115 млн рублей

27.09.2024

Витрина вместо каталога: новая реальность российских онлайн-кинотеатров

31.08.2026

Эксперты напомнили о рисках использования ПО от Oracle

30.10.2025

Своя игра: кто и как рисует картину рынка наземной доставки контента

01.10.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции