«Операторы связи из «большой четвёрки» начали предоставлять своим абонентам возможность использовать мессенджер МAX без ограничений. Услуга доступна тем, кто подключён к тарифам с безлимитным трафиком на мессенджеры», — говорится в сообщении, опубликованном в официальном telegram-канале Минцифры.
Отмечается, что абоненты смогут пользоваться всем функционалом мессенджера без траты основного интернет-трафика. Ранее «Телеспутник» обращал внимание, что лишь у одного из четырёх операторов связи имелся доступ к безлимитному трафику в национальном мессенджере. При этом ещё у двух компаний в пакетах упоминалась площадка «Там-Там», на основе которой мог быть сделан MAX.
Напомним, с сегодняшнего дня MAX стал обязательным для предустановки на новые устройства. Приложение заменит VK Мессенджер, который находился там с 2023 года. В список также войдёт приложение RuStore.