img
img20 января 2023 в 13:30

Среди россиян выросла популярность умных поилок и кормушек

Выбор умных гаджетов распространяется на новые сферы, например, расширяется разнообразие устройств для мониторинга здоровья, отдыха и спорта, девайсов для животных — в топе умные поилки и кормушки, специальные GPS-трекеры, обнаружили в «М.Видео-Эльдорадо».

Выбор умных гаджетов распространяется на новые сферы, например, расширяется разнообразие устройств для мониторинга здоровья, отдыха и спорта, девайсов для животных — в топе умные поилки и кормушки, специальные GPS-трекеры, обнаружили в «М.Видео-Эльдорадо».

Ретейлер сообщил о сохранении тенденции на увеличение популярности товаров для умного дома: по итогам 2022 года интерес к таким устройствам вырос в количественном выражении на четверть относительно предыдущего периода и в 3,9 раз по сравнению с 2020-м, говорится в сообщении.

Среди драйверов популярности устройств для умного дома и их активного проникновения в российские домохозяйства: стабильная ситуация с доступным ассортиментом, тренд на цифровизацию и автоматизацию домашнего пространства, усиление его энергоэффективности и безопасности, а также вариативность колонок с широкими возможностями виртуальных ассистентов как центра управления элементами умного дома и бытовой техникой.

«Технологии развиваются, выбор смарт-товаров становится шире, и можно сказать, что доступнее для широкий аудитории. Чтобы попробовать отдельные элементы или целый комплект девайсов требуются относительно небольшие вложения, этим также отчасти обусловлена популярность смарт-девайсов в качестве подарочного ассортимента», — прокомментировал руководитель бизнес-юнита «Развлечения и гаджеты» группы М.Видео-Эльдорадо Сергей Сухоруков.

Ранее в «М.Видео-Эльдорадо» заявляли о росте спроса на смарт-колонки почти на 80 %.

Читайте также

Похожие материалы

Механизм защиты детей в интернете: опыт Санкт-Петербурга

29.07.2025

Псевдолокализация в закупках: эксперты предложили перенести ответственность на недобросовестных поставщиков

16.06.2026

На каких условиях в России кредитуют ЦОДы

22.08.2025

Новое фото черной дыры может быть сделано российскими учеными

05.09.2024

Евгений Урюпин (онлайн-кинотеатр «Триколор»): Мы строим медиаплатформу, а не просто онлайн-кинотеатр

02.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции