img
img06 марта 2020 в 15:54

«Акадо Телеком» отключил телеканалы Sony

«Акадо Телеком» 6 марта приостановил трансляцию телеканалов Sony Turbo, Sony Channel и Sony Sci-Fi. Вместо них абонентам оператора стали доступны телеканалы «Киносерия» и «Киномикс».

«Акадо Телеком» 6 марта приостановил трансляцию телеканалов Sony Turbo, Sony Channel и Sony Sci-Fi. Вместо них абонентам оператора стали доступны телеканалы «Киносерия» и «Киномикс».

«Компания [«Акадо»] прежде всего учитывает интересы абонентов, поэтому намерена решить ключевые вопросы сотрудничества с правообладателем. В настоящее время стороны находятся в стадии обсуждения условий дальнейшего партнерства. Это рабочие моменты, которые не относятся к внештатным, и которые возникли естественным путем по ряду объективных причин», — прокомментировали «Телеспутнику» ситуацию с приостановкой вещания телеканалов в пресс-службе «Акадо».

В российском представительстве компании Sony Pictures Television, которая занимает дистрибуцией телеканалов Sony Turbo, Sony Channel и Sony Sci-Fi, не смогли оперативно ответить на запрос «Телеспутника».

В конце февраля «Ростелеком» прекратил вещание входящих в Viacom телеканалов VH1 Classic, MTV Live HD, MTV Dance, MTV Hits, MTV Rocks, Spike, Spike HD. По словам представителя оператора, эти каналы не пользовались особым спросом.

Кроме того, «Триколор» планировал с 1 марта отключить вещание всех телеканалов, входящих в «Ред Медиа» (принадлежит «Газпром-медиа»), однако в итоге стороны решили продолжить сотрудничеству.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Москва оказалась лидером по числу абонентов спутникового интернета

21.10.2024

Телеком-оборудование дорожает: что влияет на цены в России?

10.02.2025

ИИ-тоги недели: Alibaba обвиняет Anthropic, перечный чип от OpenAI, Google откладывает выпуск новой модели

26.06.2026

Кибербезопасность есть отказ от дрянного ПО

23.10.2025

Индустрия анимации в России растет, проникает в digital и ждет специалистов с новыми компетенциями

09.05.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции