img
img16 марта 2018 в 16:41

Ассоциация продюсеров кино и телевидения вручила награды

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) объявила победителей своей премии по итогам 2017 года.

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) объявила победителей своей премии по итогам 2017 года.

Лучшим телевизионным анимационным сериалом стала «Маша и Медведь. Новые серии», созданная студией «Анимаккорд» для телеканала «Россия 1». Лучшим комедийным сериалом названа «Ольга» производства Good Story Media для канала «ТНТ». Лучший телевизионный мини-сериал (5–24 серий) – «Троцкий» (от компании «Среда» для «Первого канала»). Лучшим телевизионным сериалом (более 24 серий) названа «Молодежка» (производство ООО «Арт Пикчерс Вижн» для телеканала «СТС»). Кроме того, специальный приз «За успешный кинопрокат телесериала» вручили компании «Среда» – авторам сериала «Гоголь. Начало».

Как отмечается в сообщении АПКиТ, данная премия присуждается кино- и телепроектам на основании экспертной оценки продюсеров. Список финалистов премии был сформирован из телефильмов, вышедших в эфир на территории России в период с 1 января по 31 декабря 2017 года на федеральных каналах, входящих в первый, второй и третий мультиплекс цифрового телевидения РФ. Входящие в Ассоциацию компании в совокупности производят порядка 50% российского видеоконтента (полнометражные и документальные фильмы, сериалы, анимационное кино, телепрограммы).

_________________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Эксперт: российский пользователь на 30% состоит из VPN

24.06.2026

ИИ-тоги недели: Кук уходит — Siri AI приходит, Fable 5 выходит, Anthropic и OpenAI на биржу заходят

11.06.2026

Аналитика: трафик в России растёт, но в число провайдеров и операторов сокращается

24.06.2026

Жаров: Единая медиаплатформа будет запущена в начале 2026 года

18.06.2025

Георгий Левин («МикроЭМ Технологии»): производители электроники не защищены в конкуренции с Китаем

17.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции