img
img06 марта 2019 в 10:45

«Башинформсвязь» приобрела две телеком-компании в Чебоксарах

ПАО «Башинформсвязь» (торговая марка Bashtel) закрыло сделки по приобретению 100% уставного капитала двух телеком-компаний в Чебоксарах – ООО «Инфолинк» и ООО «Связьстрой-21».

ПАО «Башинформсвязь» (торговая марка Bashtel) закрыло сделки по приобретению 100% уставного капитала двух телеком-компаний в Чебоксарах – ООО «Инфолинк» и ООО «Связьстрой-21».

Подробности и цели сделок не уточняются. Обе компании контролировались предпринимателем Владимиром Сивовым, пишет «Коммерсант».

ООО «Инфолинк» было образовано в 1996 году. Имеет лицензии на проводное радиовещание, кабельное ТВ, услуги местной телефонной связи и телематики. По данным kartoteka.ru, выручка в 2017 году составляла 61,4 млн рублей, чистая прибыль – 5,16 млн рублей.

ООО «Связьстрой-21» имеет лицензии на кабельное вещание и телематические услуги. Выручка в 2017 году составляла 130,26 млн рублей, чистая прибыль – 44,57 млн рублей.

ПАО «Башинформсвязь» с 2015 года является дочкой «Ростелекома». Предоставляет услуги фиксированной телефонной связи, передачи данных и ШПД, кабельного и IP-телевидения на территории Республики Башкортостан.

В декабре 2018 года «Башинформсвязь» купил 99,2% уставного капитала московской ИТ-компании «Старт2ком», которая специализируется на разработке программного обеспечения, консультационных услугах.

_________________________ _________________________
Узнайте подробнее о настоящем и будущем медиапотребления в России и мире на конференции TeleMultiMedia Forum 2019.

Читайте также

Похожие материалы

Не забудьте включить телевизор: как трансформируется линейное вещание в России

18.09.2026

Мёртвые души: чем грозят «спящие» подписчики онлайн-кинотеатрам

17.09.2026

Экспорт российского ПО: текущее состояние, потенциальные направления и перспективы роста

31.07.2026

Набирая обороты: Как «Пума биллинг» развивает рынок MVNO в России

26.12.2024

Пошлина на своих: заплатят ли онлайн-кинотеатры за иностранное кино

15.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции