img
img08 августа 2018 в 17:13

Олег Иванов перешел из Роскомнадзора в Минцифру

Заместитель руководителя Роскомнадзора Олег Иванов стал заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. На новом посту он будет отвечать за все отрасли электросвязи.

Заместитель руководителя Роскомнадзора Олег Иванов стал заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. На новом посту он будет отвечать за все отрасли электросвязи.

Изданию ComNews в Роскомнадзоре рассказали, что вопросы, которые находились в компетенции Иванова, возложены на заместителя руководителя ведомства Александра Панкова.

Слухи о том, что Олег Иванов перейдет в Минцифру, где будет курировать телеком-отрасль, появились в середине июля. Позже свой пост в министерстве покинул Дмитрий Алхазов, который в ведомстве отвечал за это направление.

Отметим, что в Роскомнадзоре Олег Иванов также занимался курированием отрасли связи. В частности, контролировал исполнение провайдерами обязательств по блокированию доступа к запрещенным сайтам.

Ранее в этом году министерство связи и массовых коммуникаций было преобразовано в министерство цифрового развития. Новое ведомство вместо Николая Никифорова возглавил Константин Носков. В июле его покинул один из заместителей министра Алексей Козырев. Также свои посты оставили замминистры Дмитрий Алхазов, Рашид Исмаилов и Михаил Евраев. В конце прошлого месяца в ведомство пришли два новых заместителя министра — Евгений Кисляков и Олег Войтенко. В августе из министерства ушли руководители трех департаментов.

_________________________

Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте», Facebook , «Одноклассниках» и Twitter.

И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен»».


Читайте также

Похожие материалы

Андрей Школьников (геостратег): нам нужны не 5G и квантовые компьютеры, а замкнутый ядерный цикл и роботизация

21.07.2026

Минцифры хочет вернуть антенны на крыши

03.12.2025

Участники рынка оценили роль новых требований к интегральным микросхемам

26.05.2025

Кибербезопасность и ИИ — союзники или враги?

28.01.2025

Николай Михайлов, АРПП: «Я бы сравнил реформу с экологической катастрофой»

03.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции