Компания Google начала продажу фильмов в сверхвысоком разрешение через сервис Play Movie. 4K-контент пока доступен не всем пользователям, но компания планирует сделать его массовым уже до конца года. Такое заявление было сделано на мероприятии Google I/O, сообщает IXBT.сom.
Известно, что сейчас Google Play Movie предлагает 4K-версию фильма «Пятый элемент» за $24,99, версия HD стоит $12,99, а стандартное разрешение обойдется пользователю в $9,99. Издание «Актуальные новости» отмечает, что к каталоге также доступны ленты, «Образцовый самец», «Стартрек: Бесконечность», «Звездный путь» и «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски».
_________________________
Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram и каждое утро получайте подборку главных новостей телевизионной отрасли. Перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.