img
img13 декабря 2018 в 10:45

Телеканал History начал производить локальный контент в России

В декабре на History состоится премьера первого российского проекта канала «Истории о нас»: цикла из пяти короткометражных роликов, которые отражают особенности русского народа и культурного ландшафта страны.

В декабре на History состоится премьера первого российского проекта канала «Истории о нас»: цикла из пяти короткометражных роликов, которые отражают особенности русского народа и культурного ландшафта страны.

Ролики покажут на российской версии History, они также буду доступны на YouTube-канале и в социальных сетях телеканала.

В сообщении канала говорится, что героями цикла стали неординарные личности и настоящие мастера своего дела: Мария Мешалкина – ученый, специализирующийся на изучении петроглифов; Игорь Малкиель – создатель и руководитель Лаборатории научной реставрации драгоценных металлов Эрмитажа; Артем Лосев – шеф-повар в ресторане русской кухни; Петр Чекалев-Демидовский – реставратор автомобилей; Александр Гневушев – живописец-отшельник, который занимается изготовлением традиционных деревянных лодок.

Над созданием проекта работала команда продакшн-студии QWEEX во главе с режиссером Анастасией Антоновой и продюсером Василием Танановым.

Телеканал также информирует, что амбассадором бренда History в России стал актер Юрий Колокольников.

«Мы стремимся сделать телеканал History ближе российской аудитории, и цикл ”Истории о нас” позволяет нам лучше узнать людей и события, которые сформировали современную Россию. Первые пять роликов – это лишь начало пути. В дальнейшем мы планируем расширить проект: найти еще больше удивительных людей, мест и историй из разных уголков страны. Мы рады возможности поработать с Юрием Колокольниковым, и надеемся, что зрителям понравится наш оригинальный взгляд на историю России», — говорит Джорджина Седдон, старший директор по международному маркетингу History.

__________________________________________________

Читайте также

Похожие материалы

Магия живого театра: дан старт новому этапу проекта «Золотой фонд театральных постановок России»

22.05.2026

Михаил Доброхотов (GS Group): Обязательства по форвардным контрактам могут стать стимулом для развития микроэлектроники

08.10.2025

Пользователи жалуются на сбой в Рунете

24.01.2025

Реальная статистика: эксперты телеком-рынка дали свои прогнозы на 2025 год

07.04.2025

В Роспатент поступила заявка на товарный знак Yandex Search

10.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции