В интервью «Ведомостям» Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров заявил, что на правительственной комиссии по теле- и радиовещанию принято решение, что полное отключение аналогового ТВ произойдет 1 июля 2018 г.До отключения аналогового сигнала нет возможности во всех регионах выделить частоты на вещание третьего мультиплекса и, следовательно, невозможно провести на него конкурс. При этом, Министр добавил, что точные сроки перехода цифровое ТВ регионы устанавливают самостоятельно. В большинстве регионов – считает Николай Никифоров – будет возможно присоединение региональных вещателей к третьему мультиплексу, но гарантировать, что это будет осуществлено во всех регионах, нельзя.

Обзор Медиахаба 2. ПРО Селигер: чем удивит новинка?
Эксклюзив





