img
img14 декабря 2013 в 08:30

Третий мультиплекс появится после 1 июля 2018 г. – после отключения аналогового телевещания.

В интервью «Ведомостям» Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров заявил, что на правительственной комиссии по теле- и радиовещанию принято решение, что полное отключение аналогового ТВ произойдет 1 июля 2018 г.До отключения аналогового сигнала нет возможности во всех регионах выделить частоты на вещание третьего мультиплекса и, следовательно, невозможно провести на него конкурс. При этом, Министр добавил, что точные сроки перехода цифровое ТВ регионы устанавливают самостоятельно. В большинстве регионов – считает Николай Никифоров – будет возможно присоединение региональных вещателей к третьему мультиплексу, но гарантировать, что это будет осуществлено во всех регионах, нельзя.

Читайте также

Похожие материалы

Пять столпов развития отрасли: эксперты обсудили развитие российской электроники

02.12.2024

Интернет-провайдеры находят альтернативные способы размещения линий связи

08.05.2026

Российские печатные платы получили поддержку

28.11.2024

Cloudflare пометил мессенджер Max как «шпионское ПО». Что ответили в компании

30.04.2026

Обзор Медиахаба 2. ПРО Селигер: чем удивит новинка?

26.03.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции