img
img14 марта 2018 в 14:36

В Чехии выросла продолжительность телесмотрения

По данным на конец прошлого года средняя продолжительность телесмотрения среди жителей Чехии составляла 3 часа 45 минут. Годом ранее это показатель равнялся 3 часам 10 минутам.

По данным на конец прошлого года средняя продолжительность телесмотрения среди жителей Чехии составляла 3 часа 45 минут. Годом ранее это показатель равнялся 3 часам 10 минутам.

Такие данные следуют из отчета Nielsen Admosphere, подготовленного для Ассоциации телевизионных организаций (Association of Television Organisations, ATO). Аналитики также выяснили, что примерно две трети чехов смотрят телеканалы в формате HD.

В ATO отмечают, что телевидение остается самым популярным медиа в Чехии. По итогам прошлого года телевизорами располагали около 95% домохозяйств страны, из них 90% владели телевизорами с плоским экраном.

При этом отмечается, что в стране растет доля домохозяйств, в которых есть хотя бы один смартфон. В конце 2017 года их доля составляла 59%, годом ранее — 49%. Также растет доля пользователей ноутбуков (56% против 52%) и планшетов (25% против 22%).

_________________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Узнайте подробнее о настоящем и будущем медиаопотребления в России и мире на конференции TeleMultiMedia Forum 2018.

Читайте также

Похожие материалы

«Упавшие» с неба технологии: как астрономия изменила нашу жизнь

05.11.2024

Григорий Урьев («Синтерра Медиа»): «Начинать импортозамещение нужно с себя, отказавшись от покупки западных решений»

05.12.2025

«Рекорд случился»: «Первый ТВЧ» подвёл итоги телесмотрения в новогодние праздники

24.01.2025

Разработчик ОС «Альт» защитит товарным знаком свой образовательный проект

10.12.2024

Экономист и телевизионщик: чем занимался Сергей Боярский до назначения главой ИТ-комитета Госдумы

18.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции