img
img11 марта 2019 в 12:05

В Челябинске прервут теле- и радиовещание из-за ремонта телебашни

В Челябинске в период с 11 марта по 5 апреля будет прерываться вещание телеканалов и радиостанций. Отключение связано с обновлением городской телебашни.

В Челябинске в период с 11 марта по 5 апреля будет прерываться вещание телеканалов и радиостанций. Отключение связано с обновлением городской телебашни.

Телеканалы «Петербург – 5-й канал» и «ЧЕ», а также 11 радиостанций, среди которых «Русское радио», «Наше радио», «Дача» и «Love радио», будут времено отключены от вещания в Челябинске из-за подготовительных работ по покраске и подсветке городской телебашни, сообщает портал Ura.ru.

Башню высотой 196 метров планируется покрасить, а затем к осени этого года установить подсветку, для чего будут демонтированы неиспользуемые металлоконструкции башни.

По информации пресс-службы областного правительства, вещание будет прерываться с 10 до 17 часов, в марте – 11-15-го, 18-22-го, 25-29-го, а также с 1 по 5 апреля. Помимо Челябинска, кратковременные перерывы ТВ-вещания могут коснуться жителей поселений в радиусе 25 километров.

_________________________ _________________________
Узнайте подробнее о настоящем и будущем медиапотребления в России и мире на конференции TeleMultiMedia Forum 2019.

Читайте также

Похожие материалы

«Никакими плюшками инженеров не заманишь»: бизнес о дефиците кадров в российской электронике

09.07.2025

Телевидение в пустой витрине

31.03.2026

«Ростелесеть»: 80% операторов кабельного ТВ находятся в зоне риска

23.04.2026

Для российских полярников в Антарктиде нашли техников по обслуживанию Starlink

18.12.2024

Эксперты об инициативе Минцифры: передача данных пользователей несет больше рисков, чем пользы

25.11.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции