img
img28 февраля 2020 в 11:51

В Северной Америке объем рынка платного ТВ за 10 лет сократится на $50 млрд

Объем рынка платного телевидения в Северной Америке в 2025 году составит $62 млрд, говорится в исследовании Digital TV Research. Это на $50 млрд меньше показателя 2015 года, когда совокупный доход операторов от предоставления этой услуги составил $112 млрд.

Объем рынка платного телевидения в Северной Америке в 2025 году составит $62 млрд, говорится в исследовании Digital TV Research. Это на $50 млрд меньше показателя 2015 года, когда совокупный доход операторов от предоставления этой услуги составил $112 млрд.

Основной причиной падения доходов главный аналитик Digital TV Research Саймон Мюррей называет сокращений абонентской базы платного ТВ на 42 млн домохозяйств в период с 2010 по 2025 год. Он также считает, что объем рынка сокращается из-за того, что сейчас операторы больше акцентируется на ШПД-подключениях, а не на услуги платного ТВ.

North-America-Pay-TV-Revenues-2020-Digital-TV-Research.png

«Подписчики отказываются от дорогих тарифов традиционного платного ТВ и ищут более дешевую альтернативу. OTT позволяет зрителям смотреть то, что они захотят в любое удобное время — они не привязаны к программной сетке телеканала. Значение линейного телевещания для записанных программ [то есть не лайв-трансляций, — прим. «Телеспутника] быстро снижается», — прокомментировал Саймон Мюррей результаты исследования, цитирует Rapid TV News.

В Digital TV Research прогнозируют, что по итогам 2020 года выручка от предоставления услуг платного ТВ в Северной Америке составит около $83 млрд.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Евгений Урюпин (онлайн-кинотеатр «Триколор»): мы будем предоставлять нашим пользователям те тайтлы, которые востребованы на рынке

12.11.2025

Как ИИ экономит миллионы: реальные кейсы внедрения в «Таттелекоме» и Ozon

24.07.2026

Печатные платы под напряжением: как рынок материалов в РФ переходит от хаоса к единым правилам

28.04.2026

Горячий конструктор для холодного расчёта

14.07.2026

Правительство озвучило объем господдержки российской микроэлектроники до 2029 года

22.09.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции