img
img27 августа 2019 в 12:10

ВЦИОМ: у россиян больше всего популярны комедии и военные фильмы

Абсолютное большинство опрошенных россиян предпочитают смотреть комедии и военные фильмы, об этом свидетельствуют результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного накануне Дня российского кино.

Абсолютное большинство опрошенных россиян предпочитают смотреть комедии и военные фильмы, об этом свидетельствуют результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного накануне Дня российского кино.

Комедии и военные фильмы с разной периодичностью смотрит абсолютное большинство опрошенных (80% и 77% соответственно), передает ТАСС. В исследовании говорится также, что соотечественникам не менее интересны фильмы-сказки и мультфильмы (63%), историческое кино (74%), детективы (64%), а также приключенческие фильмы (66%) и драмы (60%). Реже предпочитают смотреть мелодрамы (48%) и боевики (38%). Практически не пользуются популярностью у российского зрителя триллеры (28%) и эротические фильмы (13%).

Согласно исследованию, большинство россиян предпочитают смотреть кино по телевизору (70%). Однако тренд перехода определенной части населения в онлайн-киносреду также прослеживается: 18-24-летние (71%), 25-34-летние (67%) и 35-44-летние (53%) соотечественники чаще других предпочитают смотреть фильмы онлайн или скачивать их для последующего просмотра. Смотрят кино по телевизору преимущественно 45-59-летние граждане (83%) и люди в возрасте от 60 лет и старше (91%), те, кто редко пользуется интернетом, отмечает ВЦИОМ.

Ранее сообщалось, что народный рейтинг любимых мультфильмов россиян возглавил «Ну, погоди!»: 65 % опрошенных назвали его в числе самых любимых.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Телеком США столкнулся с массовыми кражами оборудования: какова ситуация в России?

25.08.2025

У информсистемы «ЭРА-ГЛОНАСС» появится база долговременного хранения данных за 154 млн рублей

28.10.2024

Оператор электронного правительства Ленобласти импортозамещает систему виртуализации

31.07.2025

АО «Глонасс» модернизирует свою инфраструктуру за 88 млн рублей

02.11.2024

Солнце по подписке. Американский стартап использует российскую идею по доставке солнечного света на Землю

06.09.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции