img
img08 июня 2018 в 12:16

Zenith: ЧМ-2018 принесет российскому рекламному рынку дополнительно $64 млн

За время предстоящего чемпионата мира по футболу рекламодатели потратят $2,4 млрд. Из этой суммы на Россию придется $64 млн, это около 2,1% от всех расходов на рекламу в стране в 2018 году.

За время предстоящего чемпионата мира по футболу рекламодатели потратят $2,4 млрд. Из этой суммы на Россию придется $64 млн, это около 2,1% от всех расходов на рекламу в стране в 2018 году.

Такие подсчеты приводят эксперты аналитической компании Zenith, пишут «Ведомости».

В исследовании также говорится, что матчи мирового футбольного чемпионата собирают огромную аудиторию на ТВ — около 3,5 млрд человек по всему миру. Кроме того, его аудитория нестандартна для телеканалов: как правило, чемпионаты смотрят люди, которые не всегда смотрят ТВ. Для владельцев брендов ЧМ по футболу дает уникальную возможность обратиться к новой аудитории, отмечают аналитики.

В Zenith прогнозируют, что больше всего рекламные расходы во время чемпионата вырастут в Китае: на $835 млн (или 1% от всего рекламного рынка Китая). В США расходы на рекламу во время чемпионата вырастут на $400 млн (0,2%) рынка.

Ранее РБК писал, что стоимость минуты рекламы на «Первом канале» и «России 1» в трансляциях ЧМ-2018 может составлять 7,5-9,5 млн руб.

_________________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Также читайте «Теле-Спутник» во «ВКонтакте», Facebook , «Одноклассниках» и Twitter.


Читайте также

Похожие материалы

В онлайн-кинотеатре «Триколор Кино и ТВ» объяснили ограничения доступа условиями лицензионных соглашений

20.04.2026

Почему телеком-отрасли не хватает техспециалистов: спрос с каждым годом только растёт

16.07.2025

«Незаходящая звезда»: учёные в России продолжают закупать и работать со Starlink

16.02.2026

Обзор «Телеспутника». Как изменилась аудитория каналов сотовых операторов в Telegram и Max

27.04.2026

Эксперт: «Ожидания пользователей растут быстрее возможностей ИИ-моделей»

29.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции