img
img07 марта 2007 в 18:47

Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановлений Россвязьнадзора о привлечении ФГУП «РТРС» к административной ответственности

С 29 января по 2 февраля 2007 года в Арбитражном суде г. Москвы состоялось 14 заседаний по обращению ФГУП «РТРС» о признании незаконными постановлений Управления Россвязьнадзора по Краснодарскому краю, выданных ранее.

С 29 января по 2 февраля 2007 года в Арбитражном суде г. Москвы состоялось 14 заседаний по обращению ФГУП «РТРС» о признании незаконными постановлений Управления Россвязьнадзора по Краснодарскому краю, выданных ранее.
С 8 ноября по 8 декабря 2006 года во время проверки устранения ранее выявленных нарушений Управление Россвязьнадзора по Краснодарскому краю (см. новость на сайте от 10 января 2007 года) установило, что ФГУП «РТРС» продолжило оказание услуг связи без разрешения на эксплуатацию сооружения связи, свидетельств о регистрации радиоэлектронных средств, разрешения на использование радиочастотного спектра. ФГУП «РТРС» обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с заявлениями о признании недействительными постановлений, изданных Управлением Россвязьнадзора по Краснодарскому краю. По результатам рассмотрения заявлений ФГУП «РТРС» Арбитражный суд г. Москвы вынес следующее решение: по 8 заявлениям признать законными постановления Россвязьнадзора в отношении ФГУП «РТРС», по другим 6 административные материалы передать для рассмотрения по месту нахождения большинства доказательств – в Арбитражный суд Краснодарского края. 26 февраля 2007 года состоялось первое заседание Арбитражного суда Краснодарского края. Суд признал постановление Россвязьнадзора законным и принял решение оставить заявление ФГУП «РТРС» без удовлетворения. Оставшиеся 5 заявлений будут рассмотрены Арбитражным судом Краснодарского края в марте 2007 года.

Читайте также

Похожие материалы

Голос издалека. Сервис «Мобильный избиратель» открывает новые возможности для петербуржцев

25.09.2024

Как цифровые двойники помогают предприятиям Петербурга экономить и повышать эффективность

31.07.2026

Дмитрий Петров («Комфортел»): реформа связи окажется непосильным бременем для малых операторов

04.06.2026

Юристы дали оценку правомерности блокировкам доступа к онлайн-кинотеатрам с VPN

29.04.2026

Инженеры с пелёнок: как Петербург выстраивает кадровый резерв через детские технопарки

23.08.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции