img
img09 июня 2009 в 16:08

Freshtel - сеть мобильного WiMax в Центральном и Южном федеральных округах России

На международном экономическом форуме в Петербурге было объявлено о создании еще одного федерального оператора мобильного ШПД на базе технологии WiMax в России. Сеть на 20 млн абонентов будет построена уже в этом году. Инвестором выступает фонд Icon Private Equity.

На международном экономическом форуме в Петербурге было объявлено о создании еще одного федерального оператора мобильного ШПД на базе технологии WiMax в России. Сеть на 20 млн абонентов будет построена уже в этом году. Инвестором выступает фонд Icon Private Equity.
Оператор сфокусируется на регионах России с низким проникновением широкополосного доступа. В течение 2009 года 4G-сеть под брэндом Freshtel будет развернута в 11 регионах в Центральном и Южном федеральных округах России. Новая сеть будет насчитывать 2 тыс. базовых станций, работающих на частоте 3,5 ГГц, и охватит 20 млн. абонентов. Поставщиком оборудования выступит компания Huawei. В решения WiMAX компании Huawei входят оборудование ядра сети, базовые станции, а также терминальное оборудование, поддерживающее такие ведущие технологии как OFDMA, MIMO, Beam Forming.(источник - пресс-релиз Huawei)

Читайте также

Похожие материалы

Как изменится рынок светотехники в 2026 году: обязательная цифровая маркировка и борьба с контрафактом

22.12.2025

Топ-5 популярных сериалов начала 2025 года

01.05.2025

Исполнительный директор GS LED рассказал о главных целях Содружества крупнейших производителей светотехники

18.09.2024

Эксперт рассказала о главных проблемах в продвижении российского кино за рубежом

19.12.2025

Эксперты спрогнозировали, насколько вырастут зарплаты ИТ-специалистов в 2025 году

08.01.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции