img
img31 мая 2006 в 00:46

HSDPA, EV-DO и WiBro в одном флаконе

Samsung представил на корейском рынке новый PCMCIA-модем, который поддерживает высокоскоростной мобильный доступ в Интернет по любой доступной технологии – HSDPA, EV-DO или WiBro.

Samsung представил на корейском рынке новый PCMCIA-модем, который поддерживает высокоскоростной мобильный доступ в Интернет по любой доступной технологии – HSDPA, EV-DO или WiBro.
Интересно, что HSDPA и Wi-Bro по идее будут поддерживаться одним и тем же оператором в Корее – SK Telecom, и при этом стандарты обеспечивают примерно одинаковую скорость и ориентированы на одну и ту же рыночную нишу. Поэтому у некоторых экспертов целесообразность такого решения вызывает сомнения (модем продается через этого оператора), так что ему придется конкурировать самому с собой… Источник: cellnews.ru

Читайте также

Похожие материалы

Эмиль Ханбеков («НОРСИ-ТРАНС»): Рост рынка серверов в России будет кратным

16.10.2024

Кибербезопасность и ИИ — союзники или враги?

28.01.2025

ИИ в действии: как нейросеть влияет на производство фильмов и сериалов

20.12.2024

Дата-центрам в Москве не хватает энергии и места: где будут строить новые ЦОДы

21.08.2025

Мечтать о будущем или бояться его? Как Интернет вещей ворвался в нашу жизнь

11.09.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции