img
img15 февраля 2008 в 20:29

Компания NXP подготовилась к переходу России на цифровое ТВ

Во время выставки CSTB-2008 компания NXP Semiconductors представила решение для быстрого запуска в производство приставок для цифрового эфирного, кабельного и IP ТВ.

Во время выставки CSTB-2008 компания NXP Semiconductors представила решение для быстрого запуска в производство приставок для цифрового эфирного, кабельного и IP ТВ.
Предлагается несколько готовых платформ для телевизионных приставок с разным набором функций для компрессии MPEG2 и MPEG4 на базе разработанного в NXP процессора Nexperia. В комплект поставки входит и базовое программное обеспечение. В России в доработке ПО для этих приставок участвует компания Vissa Group и МГТУ им.Баумана. По оценкам NXP самый простой вариант приставки для цифрового эфирного ТВ, использующий готовую концепцию STB100, будет стоить для конечного пользователя около 20 долл, а запустить производство можно будет за 2-4 месяца. На базе решения от NXP делают приставки такие российские производители как ФГУП «Иртыш», Икотекс, Уфимский завод «Промсвязь»

Читайте также

Похожие материалы

Илья Кананыкин (АБД): через пару лет большинство данных в мире будут синтетическими

31.07.2026

Шпак: Мы нацелены на защиту собственного рынка

16.04.2025

Павел Пивак (Positive Technologies): ИИ помогает аналитикам SOC быстрее реагировать на инциденты

07.08.2026

Сложный квест: операторы объяснили, как мигрантам легально получить сим-карту

04.02.2025

«Телеспутник-Экспресс»: как «закрученные гайки» погубят суверенный ИИ

24.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции