img
img05 декабря 2017 в 15:41

Netflix впервые купил сериалы из Кореи и Китая

Netflix впервые приобрел права на корейский и китайский сериалы: скоро библиотека сервиса пополнится проектами «День и ночь» (Day and Night) и «Корейская одиссея» (A Korean Odyssey).

Netflix впервые приобрел права на корейский и китайский сериалы: скоро библиотека сервиса пополнится проектами «День и ночь» (Day and Night) и «Корейская одиссея» (A Korean Odyssey).

Права на международный показ «Дня и ночи» за пределами Китая были приобретены у местного стримингового сервиса Youku Tudou, принадлежащего корпорации Alibaba. Также в рамках сделки с южнокорейской медиакомпанией CJ E&M Netflix покажет сериал «Корейская Одиссея» (A Korean Odyssey), созданный Studio Dragon. Оба сериала смогут будут доступны во всех 190 странах, в которых представлен Netflix, сообщает Digital TV Europe.

Ранее в этом году Netflix пришлось кардинально изменить свои планы по выходу на китайский рынок из-за правовых ограничений со стороны национального регулятора. После этого онлайн-кинотеатр заключил соглашение о партнерстве с китайским сервисом iQiyi, также принадлежащим Alibaba, о показе своего контента на территории Китая. Помимо этого, в августе Netflix заказал производство первого оригинального сериала на китайском языке на Тайване.

Глава Youku и Alibaba Digital Media and Entertainment Group Янь Вейдонг (Yang Weidong) заявил, что культурный сектор в Китае переживает заметный рост, и выразил уверенность, что экспорт высококачественного контента поможет иностранным зрителям лучше понять китайскую культуру.

___________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

M2M в банковской сфере: как новые технологии меняют бизнес

17.07.2025

«Письма из похода к Цусиме»: история Русско-Японской войны в эпистолярном жанре

23.12.2025

В Москве прошла конференция «ConTech 2024. Контент и технологии для цифрового ТВ в России»

22.11.2024

В GS Labs рассказали о росте доли российских CAS и DRM на фоне требований к защите КИИ

26.03.2026

Алексей Гойло (GS Labs): «Мы вышли за пределы телеком-рынка»

27.09.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции