img
img05 декабря 2006 в 15:31

Норильск-Телеком зарегистрирован как участник аукциона по продаже Сахателеком

Компания Норильск-Телеком сообщала о своем намерении участвовать в аукционе по продаже Якутского оператора связи. Это решение было принято с одобрения учредителя компании – ГМК «Норильский Никель». ГМК утвердил лимит, до которого Норильск-Телеком готов подниматься при участии в торгах.

Компания Норильск-Телеком сообщала о своем намерении участвовать в аукционе по продаже Якутского оператора связи. Это решение было принято с одобрения учредителя компании – ГМК «Норильский Никель». ГМК утвердил лимит, до которого Норильск-Телеком готов подниматься при участии в торгах.
Норильск-Телеком внес задаток, обязательный для участия в тендере, – 340 млн рублей. В том случае если компания будет допущена к торгам и выиграет их, то есть станет обладателем 51% акций Сахателеком, эта сумма войдет в окончательную стоимость выставленного на продажу оператора. Наряду с Норильск-Телеком подали заявки еще три претендента. Они не называются тендерной комиссией до 6 декабря – даты принятия решения о том, кто допущен к открытым торгам. Предполагают, что это «Дальсвязь», АФК «Система» и еще одна, возможно, аффилированная с ней компания. Заявка Норильск-Телеком со всеми необходимыми документами зарегистрирована под номером четыре. Поскольку в отличие от предыдущих аукционов на этом есть заявки,он состоится в объявленный Министерством имущественных отношений Республики Саха срок – в 10 часов утра 7 декабря 2006 г.

Читайте также

Похожие материалы

Как прошла конференция «Медиабизнес» в Москве

01.11.2024

70% полупроводниковых изделий к 2030 году будут связаны с ИИ

22.09.2025

Павел Лазовик («Беларусь 24»): Есть интерес к российскому опыту и рынку

08.05.2025

Наталья Сидоренкова («Первый ТВЧ»): зрители захотели потреблять отечественный контент

18.03.2025

На ExpoElectronica 2026 НИИТМ впервые показал установку для процессов химического осаждения «Изофаз-Д»

15.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции