img
img30 января 2012 в 11:55

Новости CSTB: Espial продемонстрирует платформу для адаптивного потокового видео

На выставке CSTB (Москва, 7-9 февраля) компания Espial представит свое решение для адаптивного потокового видео по протоколу http.

На выставке CSTB (Москва, 7-9 февраля) компания Espial представит свое решение для адаптивного потокового видео по протоколу http.
Решение ориентировано на операторов, которые хотят организовать распространение потокового видео через интернет в рамках таких услуг, как вещание в реальном времени, отложенный просмотр или видео по запросу. Адаптивное видео по http протоколу позволяет не только оптимально использовать полосу пропускания, но и вещать видео практически на любые домашние устройства - компьютеры, телефоны, планшетники, телевизоры с подключением к интернету.Решение базируется на двух продуктах Espial.Espial Media Service Platform - это Middleware, поддерживающее различные типы устройств (STB, планшеты, смартфоны, PC, Smart TV) на различных сетях (IPTV, IP/DVB, Over-The-Top). Espial Media Base - это сервер, позволяющий записывать контент (например, Live TV каналы), хранить контент, распространять его по сети (CDN, дистрибьюция контента) и стримить его по сети также в различных форматах, по различным протоколам (MPEG, adaptive bit rate, RTP/RTCP, RTSP) на различные устройства.

Читайте также

Похожие материалы

На пути к технологическому суверенитету. Производители ждут настройки балльной системы и введения маркировки

27.03.2025

Псевдолокализация ЭКБ: как контрафакт подрывает российский рынок электроники

05.05.2026

Эксперты пояснили, почему меняются правила применения SIM-боксов

21.08.2026

Гендиректор «РТК-ЦОД» оценил идею создания плавучих дата-центров в России

19.05.2026

Инженеры с пелёнок: как Петербург выстраивает кадровый резерв через детские технопарки

23.08.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции