img
img10 июля 2020 в 17:01

Подписчики тратят $2,5 млрд в год на электричество для просмотра Netflix

Подписчики Netflix по всему миру тратят более $2,5 млрд в год на электроэнергию, необходимую для просмотра онлайн-кинотеатра , подсчитал британский сервис сравнения предложений различных поставщиков Uswitch.com.

Подписчики Netflix по всему миру тратят более $2,5 млрд в год на электроэнергию, необходимую для просмотра онлайн-кинотеатра , подсчитал британский сервис сравнения предложений различных поставщиков Uswitch.com.

Для определения затрат на электроэнергию, потребляемую пользователями Netflix, использовалась стоимость киловатт-часа в разных странах, а также усредненное энергопотребление телевизора в течение двух часов в день, пишет Advanced Television. При этом в Uswitch.com допускают, что во время самоизоляции из-за COVID-19 ежедневное время просмотра видеосервиса и, соответственно, потребление электроэнергии, могло увеличиться.

На первом месте по расходам на потребление энергии для просмотра Netflix находится США ($992 млн в год), на втором Великобритания ($308 млн), третье занимает Германия ($242 млн). В первую десятку также входят Бразилия, Испания, Франция, Япония, Канада и Нидерланды, замыкает ее Новая Зеландия.

Поскольку Netflix официально не раскрывает объем абонентские базы в отдельной стране (кроме США), исследователи определяли число подписчиков по странам, учитывая процент подписчиков в каждой из них и общую аудиторию платформы.

С учетом стоимости киловатт-часа в национальной энергосистеме дороже всего обходится просмотр Netflix с точки зрения расходов на электричество среднестатистическому подписчику из Дании — $42 в год. На втором месте по данному параметру — Германия ($41,6), на третьем — Бельгия ($36). В первую десятку также вошли Италия, Ирландия, Португалия.

Читайте также

Похожие материалы

Для российских полярников в Антарктиде нашли техников по обслуживанию Starlink

18.12.2024

Для российских полярников в Антарктиде приобретут доступ к спутниковой связи Iridium

19.11.2024

АО «Глонасс» заплатит 38 млн рублей за права на ПО из линейки Astra Linux

05.12.2024

«Телеспутник-Экспресс»: закон о развитии ИИ возмутил правообладателей, мобильный трафик стагнирует, в «Макс» можно создавать каналы

10.07.2026

Более 2000 аварий предотвращено: как умные датчики и беспилотники меняют теплоэнергетику Петербурга

20.08.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции