img
img01 июня 2011 в 10:31

Ростелеком: трансформация из "трубы" в "поставщика контента"

ОАО "Ростелеком" объявил основные направления развития на 2011-2015 гг. Основные усилия будут направлены на предоставление доступа в интернет для частных лиц ( и проводного, и беспроводного), и развития услуги платного телевидения. Компания планирует занять 30% рынка платного ТВ.

ОАО "Ростелеком" объявил основные направления развития на 2011-2015 гг. Основные усилия будут направлены на предоставление доступа в интернет для частных лиц ( и проводного, и беспроводного), и развития услуги платного телевидения. Компания планирует занять 30% рынка платного ТВ.
Рост доли рынка абонентов проводного ШПД предполагается до 50%, доли рынка мобильного ШПД до 22%. Первыми задачами станут:-Cоздание федерального мобильного бизнеса, сфокусированного, прежде всего на передаче данных, в том числе с использованием ресурсов оператора Скай Линк; -Агрессивное развитие услуг проводного ШПД на массовом сегменте рынка; -Развитие услуг платного телевидения, трансформация из «трубы» в «поставщика контента».(подробнее - см пресс-релиз Ростелеком)Уже сейчас Ростелеком объявил, что будет строить мобильную сеть связи в сельской местности вместо модернизации существующей проводной, а в качестве дополнительной услуги абоненты получат доступ в Интернет (см rbcdaily.ru)Выполнение же планов по захвату рынка платного ТВ, по мнению аналитиков, возможно за счет развития услуг IPTV и даже ОТТ - с осени, возможно, появятся универсальные IPTV-приставки, которые смогут принимать и пакет каналов оператора через общий интернет, для того, чтобы абонент, подключающийся к интернету другого провайдера, мог иметь за 149 руб в месяц доступ к телеканалам Ростелекома (см статью в Ведомостях).

Читайте также

Похожие материалы

Купольную связь для беспилотников успешно протестировали в России

21.05.2025

До Луны и обратно: зачем Россия возобновила освоение единственного спутника Земли

27.01.2025

Российский рынок платного телевидения в 2025 году: предварительные итоги и скрытый потенциал роста

17.02.2026

Глава «Ростелекома» ответил про замену работников на ИИ на фоне массовых сокращений

19.05.2026

«Телеспутник-Экспресс»: какие новости обсуждались больше всего в 2024 году

28.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции