img
img19 мая 2008 в 01:01

Сертифицированы первые устройства ZigBee для контроля энергопотребления

Альянс ZigBee сертифицировал оборудование, которое можно будет применять для контроля энергопотребления предприятиями и конечными пользователями.

Альянс ZigBee сертифицировал оборудование, которое можно будет применять для контроля энергопотребления предприятиями и конечными пользователями.
Технология ZigBee хорошо подходит для создания беспроводных сетей мониторинга, способных работать надежно и долго (см. статью IEEE 802.15.4 и его программная надстройка ZigBee. Сертифицированы первые 19 продуктов, соответствующих профилю ZIGBEE SMART ENERGY - для контроля потребления электричества, газа, датчики температуры в помещении - то есть датчики, которые позволят оптимизировать энергопотребление. (Источник - сообщение Альянса ZigBee)

Читайте также

Похожие материалы

Глава «Газпром-медиа холдинга» назвал окончательные сроки объединения Rutube с Premier

24.10.2025

Игроки рынка раскрыли популярные типажи героев в кино и сериалах

31.12.2024

Как отражали кибератаки: названы способы защиты инфраструктуры и снижения рисков угроз

08.01.2025

Олег Грищенко («Ростелесеть»): многие требования для операторов станут невыполнимыми

13.05.2026

M2M в банковской сфере: как новые технологии меняют бизнес

17.07.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции