img
img18 сентября 2014 в 22:41

СмартЛабс показал приставки с поддержкой HEVC

На выставке IBC российская компания СмартЛабс представила новые телевизионные приставки (IP STB) с поддержкой кодека HEVC: SML-482 и гибридную (DVB-C/T/T2 и IP) SML-582.

На выставке IBC российская компания СмартЛабс представила новые телевизионные приставки (IP STB) с поддержкой кодека HEVC: SML-482 и гибридную (DVB-C/T/T2 и IP) SML-582.
Обе приставки сделаны на новом чипсете Sigma SMP8756, в котором недавно добавлена поддержка HEVC. Используемая операционная система - Linux, по заказу может быть установлен AndroidОператор платного ТВ Картина ТВ, использующий приставки СмартЛабс, уже начал тестирование нового варианта сжатия. HEVC в ряде случаев позволяет почти в 2 раза сэкономить полосу пропускания, поэтому новые устройства могут быть особенно полезны интернет-сервисам, которые платят за доставку своего видео до каждого абонента, как это происходит в случае Картина ТВ. Возможно, таким операторам даже может быть выгодно проводить замену пользовательских устройств за свой счет.Гибридная приставка тоже позволяет решать проблемы с полосой пропускания, так как ряд телеканалов может поступать не через сети передачи данных, а из сетей телевизионного вещания.

Читайте также

Похожие материалы

Как измерить скорость мобильного интернета в России в 2026 году?

30.10.2026

ТВ-приставки «Триколор»: от бюджетных ресиверов до медиахабов с «Умным домом»

30.10.2026

Антон Большаков («Трейсмаркет»): Отрасль микроэлектроники должна формировать позитивное восприятие о себе

30.10.2026

Понятно без слов: как «Первый ТВЧ» адаптирует контент для людей с нарушением слуха

30.10.2026

Экономия на рекрутинге: роль ИИ и расчет окупаемости

31.10.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции