img
img01 февраля 2009 в 21:49

В Сиднее в течение месяца будет тестироваться мобильное ТВ

С 28 января по 28 февраля в Сиднее будет тестироваться мобильное ТВ в формате DVB-H. Ассоциация Australian Digital Suppliers Industry Forum (ADSIF) решила провести тесты, которые покажут техническую возможность организации мобильного ТВ и определят, что именно интересует пользователей.

С 28 января по 28 февраля в Сиднее будет тестироваться мобильное ТВ в формате DVB-H. Ассоциация Australian Digital Suppliers Industry Forum (ADSIF) решила провести тесты, которые покажут техническую возможность организации мобильного ТВ и определят, что именно интересует пользователей.
Nokia Siemens Networks установила головную станцию и кодеры, Broadcast Australia предоставила передатчик и всю остальную инфраструктуру для организации вещания. Выделен 1 вещательный канал шириной 7МГц в диапазоне ДМВ, в котором передается 9 каналов, в том числе спортивные, новостные, музыкальные. Этой полосы частот достаточно для передачи 20 каналов для приема на мобильных устройствах. Используются телефоны, предоставленные Nokia и LG. В тестировании участвуют обычные жители Сиднея, изучаются особенности их "мобильного телесмотрения".

Читайте также

Похожие материалы

M2M в банковской сфере: как новые технологии меняют бизнес

17.07.2025

Глава «Газпром-медиа холдинга» назвал окончательные сроки объединения Rutube с Premier

24.10.2025

Отечественный производитель ЭКБ проигрывает в госзакупках

12.05.2026

Эдуард Маас (UbiComb): человечество не раз проходило кризисы, похожие на бум ИИ

09.06.2026

Эксперт: «Ожидания пользователей растут быстрее возможностей ИИ-моделей»

29.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции