img
img21 мая 2019 в 09:52

Николай Головин возглавит производство собственного контента в «Яндексе»

«Яндекс» назначил бывшего главного продюсера телеканала «Пятница!» Николая Головина главным продюсером коммерческого департамента. Цель назначения – создание программ и шоу для видеоплатформы «Яндекса».

«Яндекс» назначил бывшего главного продюсера телеканала «Пятница!» Николая Головина главным продюсером коммерческого департамента. Цель назначения – создание программ и шоу для видеоплатформы «Яндекса».

Головин несколько лет развивал собственную студию по производству контента в США, пишут «Ведомости». Ему предстоит развивать новое для «Яндекса» направление — пока опыт компании в этой области ограничивается единичными выпусками программы «На музыке» и новогодним шоу, произведенными по заказу поисковика продюсерской компанией «Красный квадрат» Аркадия Ротенберга.

В феврале стало известно, что «Яндекс» намерен в этом году начать производство 8-10 собственных сериалов. Первые проекты, вероятно, выйдут уже в начале следующего года.

Причинами, побудившими «Яндекс» заняться производством оригинального контента, является рост спроса рекламодателей на продвижение внутри качественного видеоконтента в онлайне, а также ограниченные возможности поисковика по трансляции контента федеральных телеканалов. «Мы открыты к партнерству с владельцами контента, но иногда нужный нам контент оказывается неоправданно дорогим или недоступным на рынке, тогда мы работаем над созданием своего», – сообщили «Ведомостям» в «Яндексе».

Компанию интересуют проекты для максимально широкой аудитории, прежде всего это форматы утреннего и вечернего ток-шоу. В отличие от сериалов по платной модели, телешоу будут монетизироваться за счет рекламы. В «Яндексе» уточняют, что Головин будет создавать оригинальный контент для «Яндекс.Эфира», который зарабатывает на рекламе.

_________________________


Читайте также

Похожие материалы

Горячий конструктор для холодного расчёта

14.07.2026

Блогер выиграл суд у российской компании по делу о лишнем чипе в мониторе

18.12.2024

ФАС и операторы связи резко активизировались в борьбе со спам-звонками

20.12.2024

«Телеспутник-Экспресс»: Россия тестирует свои базовые станции

29.11.2024

Рост рынка CDN может замедлиться из-за оптимизации затрат

24.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции