img
img12 сентября 2022 в 14:41

«Яндекс» запустил продажи умных колонок с Алисой в Азербайджане

«Яндекс» запустил продажи линейки колонок и устройств для умного дома с Алисой в Азербайджане. Кроме того, вводится служба поддержки пользователей и сервисный центр с гарантийным обслуживанием.

«Яндекс» запустил продажи линейки колонок и устройств для умного дома с Алисой в Азербайджане. Кроме того, вводится служба поддержки пользователей и сервисный центр с гарантийным обслуживанием.

Сейчас линейка умных колонок с Алисой включает в себя «Станцию Лайт», обновлённую «Станцию Мини», «Станцию Второго поколения» и «Станцию Макс», сообщает TelecomDaily. В Азербайджане приобрести устройства можно в магазинах электроники Kontact Home, Baku Electronics, Irshad Electronics и у других ритейлеров. На данный момент Алиса может поддерживать разговор только на русском языке. 

Стоимость колонок варьируется от 129 манатов до 699 манатов. Устройства умного дома доступны по цене от 49 манатов.

Ранее «Телеспутник» сообщал, что Компания «Яндекс» закрыла сделку по продаже VK «Дзена» и «Новостей». В результате сделки сервис Delivery Club, ранее принадлежавший VK, стал частью бизнеса «Яндекса».

Читайте также

Похожие материалы

Кибербезопасность по-русски: пираты, подрядчики и «человек в контуре»

17.03.2026

«Не золотые» диапазоны для 5G

24.04.2025

Оператор связи рассказал о схеме замедления Telegram

11.02.2026

Шпак: Мы нацелены на защиту собственного рынка

16.04.2025

Владислав Пахомов (Sensei): «Я бы не рекомендовал использовать нейросеть там, где высока ответственность и много расчётов»

23.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции