Mail.ru Group запустит сервис для геймеров

Согласно открытым источникам, сервис получит название My.Games Cloud. «Мы изучаем направление облачного гейминга и видим перспективу в развитии сегмента в рамках My.Games. Но говорить о конкретной модели и называть сроки запуска продукта пока преждевременно»,— цитирует сообщение пресс-службы Mail.ru Group издание «Коммерсант».
Для игроков будет доступно более 300 игр, в том числе «Far Cry New Dawn», «PlayerUnknown`s Battlegrounds» и серия «Assassin`s Creed». Предварительно планируются два тарифа: базовый — бесплатный, со средними настройками качества и рекламой,— и «продвинутый» с качеством изображения 4k. По данным издания, компания может начать тестирование сервиса уже в 2020 году.
Во втором квартале выручка компании от игр выросла на 46% год к году, до 11 млрд руб., My.Games обеспечила рекордные для группы 43% от общей выручки, следует из отчетности. Число регистраций в проектах My.Games в первом полугодии достигло 700 млн по миру. На Россию в 2019 году у My.Games приходился 31% выручки.
Ранее
сообщалось, что международное подразделение игрового направления Mail.ru Group — My.Games Venture Capital (MGVC) — инвестировало в американскую игровую студию с российскими корнями Hypemasters, получив миноритарную долю в компании, сообщили в пресс-службе MGVC. Также студия получила инвестиции от финского фонда Aii Corporation.
Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.
Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте», Facebook , «Одноклассниках» и Twitter.
И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен».
Проверь скорость своего смартфона /компьютера и выбери лучшего оператора!