img
img02 марта 2022 в 11:58

Nokia отказывается от поставок оборудования в Россию

Финская телекоммуникационная компания присоединяется к санкциям Евросоюза и больше не будет сотрудничать с российскими операторами связи.

Финская телекоммуникационная компания присоединяется к санкциям Евросоюза и больше не будет сотрудничать с российскими операторами связи.

Компания Nokia больше не будет поставлять свою продукцию в Россию. Причина — санкции Евросоюза, из-за которых многие производители уже отказались от работы на российском рынке.

В пресс-релизе компания объявила, что будет следить за развитием ситуации, это оставляет возможность возобновления поставок в будущем.

Nokia в России занималась продажей и операционным обслуживанием телекоммуникационного оборудования. Она сотрудничала с федеральными российскими операторами связи, имела шесть офисов по всей стране, а число работников компании в России превышало 1400 человек.

Ранее стало известно о том, что свою продукцию не будет поставлять в Россию и другой телекоммуникационный гигант Ericsson. 

Читайте также

Похожие материалы

Власти Томской области заплатят 34 млн рублей за съемки программ для телевидения

20.11.2024

80 лет со Дня Великой Победы! Как помогала радиосвязь в годы войны

09.05.2025

Структура «ТрансТелеКома» ищет поставщика телеком-оборудования на 100 млн рублей

25.09.2024

ФГУП «Космическая связь» готовит госконтракт на сборку семи новых геостационарных спутников

02.10.2025

VK раскрыла показатели монетизации своего видеосервиса

19.05.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции