Disney купил права на показ сериала «Перевал Дятлова»

Сериал «Перевал Дятлова» производства компании 1-2-3 Production рассказывает о драматических событиях зимы 1959 года, когда группа опытных российских туристов отправилась в лыжный поход из Свердловска по горам Северного Урала. Безымянный перевал горы Холатчахль стал их последним пристанищем – все участники похода погибли страшной смертью. Версий произошедшего много. Именно их постепенно раскрывает вымышленный персонаж истории – агент КГБ Олег в исполнении Петра Фёдорова, прибывший на место событий для секретного расследования.
Режиссёрами сериала выступили Евгений Никишов и Валерий Федорович. Осенью 2020 года «Перевал Дятлова» с успехом прошёл в эфире телеканал ТНТ и на видеоплатформе PREMIER. По итогам года проект назван кинокритиками лучшим сериалом 2020 года (по опросу сайта Кино-театр.ру), а также вошёл в топы лучших сериалов 2020 на Кино.mail.ru, «Российская газета», «Кинопоиск», «Медуза», Afisha.ru, Vokrug.TV, Igromania.ru и других.
Ранее сообщалось, что кинокомпания 1-2-3 Production запустила два новых направления: онлайн-платформу для поиска новых лиц в кино 1-2-3 Casting и агентство талантов 1-2-3 Talents.
Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.
Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте», Facebook , «Одноклассниках» и Twitter.
И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен».
Проверь скорость своего смартфона /компьютера и выбери лучшего оператора!