img
img04 сентября 2020 в 14:26

«Цифровое телевидение» продало второй сезон «Лео и Тига» компании Canal+ Group

Компания «Цифровое Телевидение» (совместно предприятие ВГТРК и «Ростелекома») продала права на второй сезон мультсериала «Лео и Тиг» французской медиакомпании Canal+ Group.

Компания «Цифровое Телевидение» (совместно предприятие ВГТРК и «Ростелекома») продала права на второй сезон мультсериала «Лео и Тиг» французской медиакомпании Canal+ Group.

В рамках соглашения этой осенью 26 эпизодов «Лео и Тига» будут показаны на платном телеканале для дошкольников Piwi+.

Первые серии анимационного сериала «Лео и Тиг» вышли в 2016 году, их премьера состоялась на телеканалах «Мульт» и «Тлум HD». Прототипами главных персонажей стали амурский тигр и дальневосточный леопард, занесенные в Красную книгу.

Этим летом права на показ «Лео и Тига» приобрела ближневосточная компания Spacetoon International. До этого — нидерландский медиахолдинг NPO и  видеосервис Netflix

Читайте также

Похожие материалы

Кино по клику: эволюция интерактивного формата

14.10.2025

Как изменится рынок светотехники в 2026 году: обязательная цифровая маркировка и борьба с контрафактом

22.12.2025

Ярослав Якимов: «Контент нужно делать не только для людей, но и для нейросетей»

30.04.2026

Четыре жалобы затянули поставку комплексов видеофиксации нарушений на дорогах Тывы

05.12.2024

Доверие вместо манипуляций: юрист рассказал о правильной коммуникации брендов с ИИ

16.02.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции