Как сообщили в холдинге ON Медиа (ранее МТС Медиа), каждый сериал включает по 52 эпизода длительностью не менее 3,5 минут. Первый проект рассказывает о пятилетней девочке Вере и её лучшей подруге — обезьянке Анфисе. Второй — о двух братьях-сыщиках, которые вместе со своей подругой Милой расследуют запутанные дела.
В производстве сериалов задействованы около 30 различных ИИ-моделей. Над проектами работала команда из 30 специалистов: промт-инженеры, художники-аниматоры и монтажеры. Режиссером-постановщиком выступил Георгий Мелик-Аллахвердов, автором сценария — Андрей Гаврилов. Персонажей озвучили профессиональные актеры: Варвара Чабан, Елизавета Шэйх, Даниил Эльдаров, Андрей Вальц.
После разработки сценария создается раскадровка, на основе которой с помощью нейросетей генерируются и анимируются изображения. Как отметили в компании, ИИ не заменяет творческую работу, но ускоряет производственный процесс.
Показ мультсериалов пройдет в онлайн-кинотеатре Kion.
Ранее «Телеспутник» рассказал, как письма русского военного моряка, полковника Федора Берсенева, погибшего в Цусимском сражении, стали основой для полнометражного фильма с применением комбинированных технологий.
Кадр из мультфильма по повести Эдуарда Успенского «Следствие ведут Колобки», творческое объединение «Экран».


