img
img09 июля 2021 в 14:56

Через два года цифровизация затронет 40% экономики России

Глава Правительства РФ Михаил Мишустин заявил о том, что к 2023 году цифровизация затронет порядка 40% российской экономики, что позволит реализовать самые прогрессивные идеи в сжатые сроки.

Глава Правительства РФ Михаил Мишустин заявил о том, что к 2023 году цифровизация затронет порядка 40% российской экономики, что позволит реализовать самые прогрессивные идеи в сжатые сроки.

«В нашей стране до конца 2023 года цифровая трансформация затронет 40% экономики. Ее пройдут около 650 компаний», — цитируют «Известия» слова премьер-министра. Он также подчеркнул, что в ближайшие пару лет в практически стопроцентная цифровизация будет проведена во всех социально значимых государственных и муниципальных услугах.

Ускорение темпов цифровизации позволяет реализовывать самые прогрессивные идеи в максимально сжатые сроки, заключил Мишустин.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Михаил Мишустин пообещал россиянам доступность интернета на всей территории России. Выполнения этих планов в Правительстве планируют достичь к 2030 году.

Читайте также

Похожие материалы

Экспорт российского ПО: текущее состояние, потенциальные направления и перспективы роста

31.07.2026

Представители российского бизнеса поделились впечатлениями от использования отечественных ИИ-сервисов

17.02.2025

Артем Мошков: идея, построенная на данных, как и любая другая бизнес-идея, может работать

18.11.2025

Магия живого театра: дан старт новому этапу проекта «Золотой фонд театральных постановок России»

22.05.2026

Минфин готовится к продаже компании «Леста» частному инвестору

03.09.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции