img
img07 октября 2022 в 12:20

Минцифры будет бороться с формальным рассмотрением жалоб на мобилизацию на Госуслугах

В Минцифры подтвердили факты формального рассмотрения поданных через портал Госуслуг жалоб на ошибки при частичной мобилизации и заявили, что уже работают над совершенствованием сервиса.

В Минцифры подтвердили факты формального рассмотрения поданных через портал Госуслуг жалоб на ошибки при частичной мобилизации и заявили, что уже работают над совершенствованием сервиса.

«Сервис по подаче жалобы в случае ошибки при частичной мобилизации запущен несколько дней назад и на данный момент востребован. Все заявления передаются в региональные группы разбора, созданные при призывных комиссиях по мобилизации, которые возглавляются главами субъектов. Сервис помогает в короткие сроки разрешить спорные ситуации, однако есть факты формального рассмотрения жалоб», – сообщается в официальном Telegram-канале ведомста.

В ведомстве также подчеркнули, что все спорные ситуации, о которых граждане рассказали на Госуслугах, должны быть рассмотрены и разрешены.

Ранее «Телеспутник» сообщал, что Минцифры сообщило о запуске сервиса для подачи заявлений на добровольное участие в специальной военной операции (СВО) на Госуслугах. На платформе также теперь можно обжаловать решение в рамках призыва по частичной мобилизации.


Читайте также

Похожие материалы

Телевидение остаётся в топе зрительских предпочтений

25.02.2025

АО «Глонасс» нашло поставщика автоматизированных рабочих мест на 21 млн рублей

23.12.2024

Доверие как актив: роль телеком-компаний в построении надежного Web 3.0

03.11.2025

Экономист и телевизионщик: чем занимался Сергей Боярский до назначения главой ИТ-комитета Госдумы

18.12.2024

Четыре жалобы затянули поставку комплексов видеофиксации нарушений на дорогах Тывы

05.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции