img
img13 октября 2021 в 15:00

Мишустин: в электронный формат переведено тридцать видов субсидий и государственной помощи российским предприятиям

Премьер-министр России Михаил Мишустин отметил, что в электронном виде уже формализовано 30 видов получения субсидий и помощи. По его словам, до конца года в электронный вид будут переведены остальные формы поддержки.

Премьер-министр России Михаил Мишустин отметил, что в электронном виде уже формализовано 30 видов получения субсидий и помощи. По его словам, до конца года в электронный вид будут переведены остальные формы поддержки.

Соответствующее заявление глава кабмина сделал в ходе посещения завода "Протон" в Орле. «Уже 30 видов <...> получения субсидий и помощи формализовано в электронном виде, и можно именно в электронном виде, онлайн подать заявку. Все остальные формы поддержки, которые должны быть формализованы в электронном виде, будут в течение года переведены в государственной информационной системе "Промышленность" в такую форму", - приводит слова Мишустина ТАСС. Премьер-министр также выразил уверенность в том, что подобные изменения должны упростить работу предприятий.

Ранее "Телеспутник" сообщал, что зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко считает электронный документооборот инструментом снижения рисков и затрат бизнеса. 

Читайте также

Похожие материалы

Алексей Учакин («Телега»): ЦОДы неохотно строят в регионах из-за отсутствия специалистов

01.07.2026

Илья Кананыкин (АБД): через пару лет большинство данных в мире будут синтетическими

31.07.2026

ИИ-тоги недели: японцы инвестируют в Европу, Стэнфордский индекс обновлён, ИИ как ключевая тема ПМЭФ и новый урок для школьников

05.06.2026

Наталья Иванова-Достоевская («Студия и Достоевская»): мы пережили все стадии принятия искусственного интеллекта

08.06.2026

Михаил Доброхотов (холдинг GS Group): без диалога в отрасли не будет никакого развития

30.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции