img
img15 сентября 2025 в 10:39

Органы власти не попадут под запрет на массовые обзвоны

В России составят перечень организаций, которые смогут инициировать массовые обзвоны без согласия абонентов. Полный состав организаций будет определен после согласования с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

В России составят перечень организаций, которые смогут инициировать массовые обзвоны без согласия абонентов. Полный состав организаций будет определен после согласования с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Разработкой проекта занимается Минцифры РФ. В перечень войдут органы власти и подведомственные им организации. Эти же структуры не попадут и под закон об обязательной маркировке звонков. Об этом сообщают «Ведомости». Напомним, с 1 сентября россияне могут установить запреты на массовые обзвоны, направив заявление своему оператору.

Также, генеральный директор аналитического центра ВЦИОМ Валерия Федорова заявила, что в министерстве работают над вопросом о том, как в условиях нового закона будут работать социологические и аналитические центры, опрашивающие граждан посредством звонков.

Ранее «Телеспутник» писал, что Механизм обязательной маркировки звонков от юридических лиц, который должен был заработать в России с 1 сентября, потребовал донастройки. На данный момент система работает только частично, тем временем федеральные операторы связи прорабатывают условия сотрудничества с местными коллегами.

Читайте также

Похожие материалы

Юрист Комбарова – о перспективах иска VK против Apple

21.08.2026

Индустрия анимации в России растет, проникает в digital и ждет специалистов с новыми компетенциями

09.05.2025

«Телеспутник-Экспресс»: готовимся к апокалипсису из-за Anthropic

11.09.2026

«Письма из похода к Цусиме»: история Русско-Японской войны в эпистолярном жанре

23.12.2025

Рост российского рынка ERP: доля «1С», новые платформы и сложности перехода с иностранных систем

01.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции