img
img27 февраля 2024 в 15:58

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайт геймерского сообщества Steam

Сайт геймерского сообщества Steam внесли в реестр запрещенных. Соответствующая информация появилась на сайте Роскомнадзора. Решение о блокировке приняло МВД 22 февраля.

Сайт геймерского сообщества Steam внесли в реестр запрещенных. Соответствующая информация появилась на сайте Роскомнадзора. Решение о блокировке приняло МВД 22 февраля.

Несколько недель назад в РФ заблокировали казахстанский сайт, через который можно было пополнять счет на российских аккаунтах в Steam без комиссии.

В случае блокировки геймеры из РФ не смогут видеть странички профилей, друзей, принимать участия в обсуждениях, мастерских и торговой площадке.

21 февраля Центробанк РФ отозвал лицензию у АО «Киви Банк». Эта мера тоже серьезно ударила по геймерам, поскольку многие из них пользовались Qiwi-кошельком для покупки игр в обход запретов. Ранее из-за антироссийских санкций многие производители отказались поставлять свои продукты в РФ.

Читайте также

Похожие материалы

Магия живого театра: дан старт новому этапу проекта «Золотой фонд театральных постановок России»

22.05.2026

Михаил Доброхотов (GS Group): Обязательства по форвардным контрактам могут стать стимулом для развития микроэлектроники

08.10.2025

M2M в банковской сфере: как новые технологии меняют бизнес

17.07.2025

Ликвидация пиратов увеличит рынок легального медиапотребления до 700 млрд рублей

01.06.2026

Экспорт российского ПО: текущее состояние, потенциальные направления и перспективы роста

31.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции