img
img14 января 2022 в 14:00

Цифровая платформа поддержки малого и среднего бизнеса заработает в феврале

Цифровая платформа поддержки малого и среднего бизнеса заработает в пилотном режиме в феврале текущего года, об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на всероссийском форуме «Успешная семья – успешная Россия!».

Цифровая платформа поддержки малого и среднего бизнеса заработает в пилотном режиме в феврале текущего года, об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на всероссийском форуме «Успешная семья – успешная Россия!».

По его словам, цифровая экосистема для малых и средних предпринимателей позволит лучше ориентироваться в существующих мерах поддержки тем, кто только планирует открыть свое дело.

«Через такую платформу можно будет дистанционно получать помощь и пользоваться специальными сервисами. Подобрать кредиты и оформить на них заявку», — пояснил премьер, цитирует ТАСС.

Ранее сообщалось, что Правительство РФ утвердило стратегию цифровой трансформации строительной отрасли и ЖКХ, рассчитанной до 2030 года.

Читайте также

Похожие материалы

«Не золотые» диапазоны для 5G

24.04.2025

Ярослав Якимов: ИИ-модель, которую называют «оружием мечты хакера», первым делом пошла в оборону

27.07.2026

Российский рынок CTV-рекламы: цены растут, но окупаемость растёт ещё быстрее

09.01.2026

Кто заплатит: операторы связи назвали главный риск законопроекта «Антифрод 2.0»

03.04.2026

Исследование: спрос на модульные ЦОДы со стороны региональных компаний будет устойчивым

24.11.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции