img
img15 июня 2021 в 10:47

Хакеры украли личные данные клиентов McDonald’s в нескольких странах

McDonald’s сообщил о краже данных своих клиентов в Соединенных Штатах, Южной Корее и Тайване. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

McDonald’s сообщил о краже данных своих клиентов в Соединенных Штатах, Южной Корее и Тайване. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Сеть ресторанов быстрого питания 11 июня в обращении к сотрудникам заявила, что наняла консультантов для расследования произошедшего инцидента. Компания раскрыла, что несанкционированный вход в ее компьютерные системы удалось пресечь через одну неделю после его обнаружения. Когда именно произошел инцидент, не уточняется.

В результате взлома в США мошенники получили сведения о сотрудниках, партнерах и самих ресторанах. Отмечается, что полученная информация хакерами не была конфиденциальной или личной.

В Южной Корее и на Тайване злоумышленники завладели личными данными клиентов, включая их телефонные номера и адреса. В McDonald’s отметили, что взлом не затронул платежную информацию клиентов.

Известно, что хакерская атака не повлияла на работу ресторанов, а мошенники не выдвигали никаких требований к руководству McDonald’s.

В 2020 году в сеть утекло около 100 млн записей персональных и платежных данных россиян.

Читайте также

Похожие материалы

«Незаходящая звезда»: учёные в России продолжают закупать и работать со Starlink

16.02.2026

От автоответчика до интеллектуального помощника: как ИИ трансформирует облачную телефонию

17.02.2026

Обзор телевизионной IP-приставки «Триколор КЛИЕНТ»: одна тарелка — два телевизора

30.01.2026

Операторы MVNO в 2025 году увеличили абонентскую базу

02.01.2026

Контент дорогой и совместный: на ConTech 2024 назвали итоги и прогнозы

29.11.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции