img
img21 ноября 2023 в 20:07

Суд оштрафовал Тelegram на 4 млн рублей за отказ удалить запрещенный контент

Как следует из протокола, в частности, компанией не были приняты меры по удалению недостоверной информации об армии РФ, а также информации, направленной на дестабилизацию в стране.

Как следует из протокола, в частности, компанией не были приняты меры по удалению недостоверной информации об армии РФ, а также информации, направленной на дестабилизацию в стране.

Как сообщает «ТАСС» из зала заседания, Таганский суд Москвы оштрафовал на 4 млн рублей мессенджер Telegram за отказ удалить запрещенную в РФ информацию.

«Признать компанию Telegram виновной в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ (нарушение порядка ограничения доступа к информации) и назначить штраф в размере 4 млн рублей», — огласила решение судья.

Как следует из протокола, в частности, компанией не были приняты меры по удалению недостоверной информации об армии РФ, а также информации, направленной на дестабилизацию в стране и оправдание экстремистской деятельности.

Ранее «Телеспутник» писал, что по оценке руководителя сектора поддержки клиентов сегмента Digital Mediascope Натальи Бороздиной в среднем ежемесячно россияне тратят 30 % времени на чтение каналов в Telegram.

Читайте также

Похожие материалы

Ярослав Якимов: «ИИ проигрывает на длинных дистанциях»

28.05.2026

Почему телеком-отрасли не хватает техспециалистов: спрос с каждым годом только растёт

16.07.2025

ЦОДам рекомендовали найти баланс

10.11.2025

Облачные сервисы в России: спрос, гибридные решения и AI-технологии

31.01.2025

«Съёмочная группа – это семья»: показываем закулисье программы «Вот это дом!»

20.08.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции